Решить неравенство x в Квадрате разделённое на 3 больше или равно 5 х+3 разделённое на 14

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:54
    0
    X^2/3> = (5x+3) / 14

    14x^2-15x-9>=0

    D=225+504=729=27^2

    X = (15+-27) / 28

    X=3/2

    X=-3/7

    (2x-3) (7x+3) >=0

    X>=3/2

    X<=-3/7