Как решить (x-4) (x+3) (x-2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:41
    0
    Если равно 0, тогда надо приравнять х к 0. х может быть 4, т к 4-4=0 и умножая везде будет 0. так же х может быть 2
  2. 18 мая, 05:03
    0
    (x-4) (x+3) (x-2) = 0

    x-4=0 или x+3=0 или x-2=0

    x=4 x = - 3 x = 2

    Ответ: 4; - 3; 2.