Докажите, что данная функция возрастает на всей области определения:

f (x) = x³-x²+x-7

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:30
    0
    F' (x) = 3x²-2x+1=0

    D=4-12=-80 при х∈ (-∞; ∞)