9 (х-3) - 4 (7-3 х) - 5=-3 х

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:50
    0
    Раскрываем скобки

    9 х-27-28+12 х-5=-3 х

    известные в одну не известные в другую

    9 х+12 х+3 х=27+28+5

    24 х=60

    х=60/24

    х=2.5