Сократи дробь.

х^2+18x+80/10x+100

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:10
    0
    (х²+18 х+80) / (10 х+100) = (х+8) (х+10) / 10 (х+10) = (х+8) / 10

    х²+18 х+80

    х1+х2=-18 и х1*х2=80⇒х1=-8 и х2=-10