Для функции f (х) = 5 х-1 найдите обратную

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:21
    +1
    Надо выразить из уравнения переменную х, а затем переобозначить переменные.

    у=5 х-1, 5 х=у+1, х=у/5+1/5

    у=х/5+1/5 - обратная ф-ция
  2. 17 ноября, 18:51
    0
    X=5y-1

    5y=x+1

    y=1/5 * (x+1)