Сравните значение выражений: 3-с и 4 с-5 при с=1,6; - 3; - 6.

ab и a:b при a=4,6 b=0,23.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:28
    0
    1) с=1,6, то 3-с = 4 с-5, так как

    3-с=3-1,6=1,4 и 4*1,6-5=1,4

    2) при с=-3, 3-с > 4 с-5, так как

    3-с=3+3=6 и 4 * (-3) - 5=-17

    3) c=-6, 3-c > 4c-5, так как

    3-с=3+6=9 и 4 * (-6) - 5=-29

    4) при а=4,6 и b=0,23; аb
    ab=4,6*0,23=1,058

    a:b=4,6:0,23=20