Решите уравнение: в знаменателе 2 (x-3/2) + 1, в числителе 4 (x-2) - 1 = - x

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:36
    0
    2 (Х-3/2) + 1=-Х*4 (Х-2) + Х

    2 Х-3+1=-4 Х^2+9 Х

    4 Х^2-7 Х-2=0

    Х=1/8 * (7+-корень из (49+4*4*2))

    Х = (7+-9) / 8

    Х1=2, Х2=-0,25