В угол С величиной 115 вписана окружность, которая касается сторон угла в точках A и B. Найдите угол AOB ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:39
    0
    Т. к. угол C опирается на дугу AB угол C=1/2AB

    AOB центральный угол=> AOB=AB=115*2=230