Как решить неровность 2x в квадрате + 3x+5 больше за ноль

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:46
    0
    2x^2+3x+5>0 1. Приравниваем к 0. 2x^2+3x+5 = 0 2. Решаем квадратное уравнение. b^2-4 ас = 9-40 = 31 D<0 следовательно корней нет. Ответ: [ - бесконечности; до + бесконечности] График думаю сделаешь.