Ctg (pi+arctg3) =

sin (arccos4/5) =

cos (arcsin1/2) =

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:16
    0
    Sin (a-b) = sin (a) * cos (b) - cos (a) * sin (b)

    | a=arccos4/5 b=arcsin3/5 |

    = (+-) корень [ 1 - cos^2 (arccos 4/5) ] * (+-) корень [ 1 - sin^2 (arccsin 4/5) ] - 4/5*3/5=

    = (+-) 3/5*4/5 - 4/5*3/5

    Знаки + - зависят от того в какой четверти берутся углы! Здесь не указано,

    Поэтому ответ:

    0, - 2*3/5*4/5