Две собики отправляють ся одновременно в одном направлении из одного и того же места по аллее парка. Скорость первой на 1.5 км/ч больше скорости второй. Через сколько минут расстояние между собаками станет равным 300 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:55
    0
    300 м=0,3 км

    1,5-скорость удаления

    0,3/1,5=3/15=1/5=0,2 ч=0,2*60 мин=12 мин