Уравнение: 1) 5x-4=2; 2) - 12x+31=3-4x; Решение

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:28
    0
    5 х=6

    х=6/5

    -12 х+4 х=-31+3

    -8 х=-28

    х=-28/-8=3 1/2
  2. 1 февраля, 01:22
    0
    1) 5 х=2+4

    5 х=6

    х=6:5

    х=1.2

    2) - 12 х+4 х=3-31

    -8 х=-28

    х=3.5