Объясните принцип решения уравнения: 1,6 (а-4) - 0,6=3 (0,4 а-7)

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:56
    0
    1. Ну для начала нужно раскрыть скобки:

    1,6 а-6,4-0,6=1,2 а-21

    2. Далее переносим все значения с буковкой а в левую часть, а остальные отправляем в правую часть, при этом не забывай про знаки (когда мы переносим значение в другую часть уравнения, мы меняем знак на противоположный) :

    1,6 а-1,2 а=-21+0,6+6,4

    0,4 а=-14

    а=-35
  2. 31 июля, 22:25
    0
    1,6 а-6,4-0,6=1,2 а-21,

    -6,4-0,6+21=1,2 а-1,6 а,

    -0,4 а=14,

    а=-140:4,

    а=-35