Обясните как решать

х в 3 степени + 3 х во 2 степени+3 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:04
    0
    X^3 + 3x^2 + 3x + 9

    x^2 (x + 3) + 3 (x + 3)

    (x + 3) (x^2 + 3) = 0

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x^2 + 3 = 0

    x = корень из - 3, а поскольку такого никак быть не может, то корня у этого выражения нет. Если я не ошибаюсь.