Решите уравнение x2+21x+4=-4x2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:43
    0
    X^2 + 21x+4 = - 4x^2

    5x^2 + 21x + 4 = 0

    D=b^2 - 4ac = 441 - 80 = 361 = 19^2

    x1 = (-21+19) / 2=-1

    x2 = (-21-19) / 2 = - 20

    Ответ x=-1; x=-20