Решите задачу, составив по ее условию систему уравнений.

Периметр прямоугольника равен 380 м. Его длина на 110 м больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника

И ещё

Какое из уравнений не имеет корней: а) х2 + у2 + z2 = - 1; б) х2 + у2 + z2 = 0?

Ответ объясните

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:10
    0
    Пусть х м ширина, а у м длина, тогда периметр = 2 (х+у) = 380 х+у=190 (это первое уравнение). Т. к. длина на 110 м больше ширины, то у-х=110 (это 2 уравнение) Сложим уравнения, получим 2 у=300 у=300:2=150 х=150-110=40 Площадь = 150 х40=6000 кв. м Не имеет корней уравнение а), так как сумма квадратов не может быть отрицательным числом