Дано уравнение 1/х+1/у=1/100. если найти все его решения в целых числах, и посчитать число решений, в которых х честное, то получится

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:24
    0
    Выражаем у=1 / 1/100-1/х

    решаем уравнение 1/100-1/х=0

    х=-100

    подставляем в первое уравнение у=1 / 1/100-1/х

    находим у=50

    возможно такое решение, в любом случае совпадает с ответом