Точка P лежит на прямой МК между точками М и К. Найдите длину отрезка МК, если РМ=12 см, РК=2 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:54
    0
    МК=МР+КР

    МК=12+2=14

    Чтобы получить длину отрезка нужно сложить все его части
  2. 1 июля, 02:07
    0
    14 см, РК+РМ=14-12+2=14 см