При каком значения a прямые 4x-y=-2 и 3x-ay=7 пересекаются в точке, оси ординат?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:58
    0
    Наверное, в точке на оси ординат?

    если точка лежит на оси ординат, то её абсцисса равна 0, те х=0, тогда из первого уравнения 4 х-у=-2 находим у, 0-у=-2, у=2, подставим значения хи у во второе уравнение, получим: 0-2 а=7, а=-3,5

    ответ: при а=-3,5