Даказать что: 81^3+3^10 кратко 10

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:35
    0
    = 3^12 + 3^10 = 3^10 (3^2 + 1) = 3^10 * 10

    Собственно все, если число представимо в виде 10*n, значит оно кратно 10