Решить уравнение: 5x^2+5x-15=2x^2+11x+9

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:52
    0
    5x^2+5x-15-2x^2-11x-9=0

    3x^2-6x-24=0

    x^2-2x-8=0

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 36

    x1=2+6/2=4

    x2=2-6/2=-2