Не выполняя построение графиков, определите, имеют ли параболы y=x2-8x+9 и y=-x2+6x-3 общие точки.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:17
    0
    Приравняем, получим

    х2-8 х+9=х2+6 х-3

    -8 х-6 х=-3-9

    -14 х=-12

    х=12/14

    х=6/7