5x-7y-11=0, если x=1

19x-11y-24=0, если x=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:38
    0
    1 равенство

    найдём значение y

    -7y=11-5x

    -y = (11-5x) / 7

    избавляется от минуса, умножив обе части уравнения на - 1 и подставляет значение х=1

    y = - (11-5*1) / 7

    y=-6/7

    проверка

    5*1-7 * (-6/7) - 11=0

    5+6-11=0

    0=0

    ответ: y=-6/7

    2 равенство

    найдём значение y

    -11y=24-19x

    -y = (24-19x) / 11

    избавимся от минуса умножив обе части на - 1

    y = - (24-19x) / 11

    подставим значение x=0

    y = - (24-19*0) / 11

    y=-24/11

    проверка

    19*0-11 * (-24/11) - 24=0

    24-24=0

    ответ y = - 24/11