1) 5-3 (x+2) = 6x+4

2) 8-2 (x-5) = 4-2x

Решите уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:48
    0
    5 - 3x - 6 = 6x + 4

    - 1 - 3x = 6x + 4

    - 1 - 3x - 6x = 4

    - 1 - 9 = 4

    - 9x = 4 + 1

    - 9x = 5

    x = - 5 / 9

    Ответ: - 5 / 9

    8 - 2x + 10 = 4 - 2x

    8+10 - 2x = 4 - 2x

    18 - 2x+2x=4

    18=4

    Нет решений

    Ответ: нет решений