Запишите многочлен (b-3) * (3b-7) - 3b * (b-3) в стандартном виде и найдите его значение при b = 3/7.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:16
    0
    (b-3) * (3b-7) - 3b * (b-3) =

    3b^2-16b+21-3b^2+9b=-7b+21

    -7*3/7+21=-3+21=18