Поиск результатов по фразе "решите уравнение sin2x*lg (-x^2+4x+5) = 0"

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:28
    0
    Sin2x*lg (-x²+4x+5)

    sin2x=0

    2x=π+π*n

    x=π/2+π*n/2

    lg (-x²+4x+5) = 0

    -x²+4x+5=1

    x²-4x-4=0

    D=16+4*4=32 = (4√2) ²

    x₁ = (4-4√2) / 2=2-2√2

    x₂ = (4+4√2) / 2=2+2√2