В шахмотном турнире учавствало 10 учеников. мальчиков в 1,5 больше чем девочек. Девочек неизвестно. сколько было мальчиков и девочек.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:32
    0
    X девочки

    1,5x + x = 10

    2,5 x = 10

    x = 10:2.5

    x = 4 девочки

    1,5 * 4 = 6 мальчиков
  2. 16 декабря, 05:38
    0
    Мальчиков-? на 1,5 больше чем девочек

    девочек-?

    всего-10 учеников.

    Составим уравнение:

    х+1,5 х=10

    2,5x=10

    x=10:2,5

    x=4-девочек участвовала

    10-4=6-мальчиков участвовала

    ответ: 6,4