При каких значениях а уравнение ах-6=х+5 не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:32
    0
    Ах-6=х+5ax-x=5+6

    x (a-1) = 11

    при а=1 уравнение примет вид:

    0 х=11 - уравнение не будет иметь решений, так как при любом х слева 0, а справа 11

    11 не равно 0

    Ответ. при а=1