Найдите корень уравнения 2x^2-7x-7^2=0 если уравнение имеет более одного корня, то укажите большой из них

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:24
    0
    2x^2-7x-7^2=0

    2x^2-7x-49=0

    D=49+392

    D=441

    X1 = (7+21) / 4=7

    X2 = (7-21) / 4=-3,5

    Ответ: 7
  2. 29 января, 04:21
    0
    2^x-7x-49=0

    Д=49+8*49=441

    X1=7+21/4=7

    X2=7-21/4=-3.5

    ответ: наибольший корень равен 7