2^ (x+2) + 2^ (x+3) + 2^ (x+4) = 7*2^ (x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:37
    0
    Пусть 2^{x}=a, 2^{x^2}=b

    4a+8a+16a=7b

    28a=7b

    4a=b

    Возвращаемся к замене

    2^{x^2}=4*2^x

    x^2=x+2

    x^2-x-2=0

    По т. ВИета

    x1=-1

    x2=2