Дана функция f (x) = x^2 + x. Найдите. чему равняется f (t + 1) + f (t - 1).

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:13
    0
    F (x) = x^2 + x;

    f (t+1) = (t+1) ^2 + (t + 1) = t^2 + 2t + 1 + t + 1 = t^2 + 3 t + 2;

    f (t - 1) = (t-1) ^2 + (t - 1) = t^2 - 2 t + 1 + t - 1 = t^2 - t;

    f (t+1) + f (t - 1) = (t^2 + 3t + 2) + (t^2 - t) = t^2 + 3t + 2 + t^2 - t = 2t^2 + 2t + 2 = 2 (t^2 + t + 1)