0,2 * (4-3 у) - 0,5 * (3 у-5) = 2,5-1,1 у

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:33
    0
    Решение

    0,8-0,6y-1,5y+2,5=2,5-1,1 у

    0,8-0,6 у-1,5 у+2,5-2,5+1,1 у=0

    2,5 сокращаются, потмоу то с разными знаками

    y+0.8=0

    у=-0,8