Забыла, как решать.

(х-8) / (х-14) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:34
    0
    (Х-8) / (Х-14) = 4

    Х-8=4 х-56

    56-8=4 х-Х

    48 х=3 х

    Х=48:3

    Х=16
  2. 4 ноября, 00:06
    0
    (х-8) / (х-14) = 4

    х-8=4 * (х-14)

    х-8=4 х-56

    56-8=4 х-х

    48=3 х

    х=48/3=16