Решить систему уравнения

5x+y=-2

7x-y=-10

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:11
    0
    Сложив оба получишь

    12x=-12

    x=-1

    Тогда у=-2-5 (-1) = - 2+5=3

    (-1; 3)
  2. 17 мая, 06:51
    0
    Из первого уравнения следует

    y=-2-5x 7x - (-2-5x) = - 10 7x+2+5x=-10 12x=-12 x=-1 подставляем в 1-е уравнение y=-2-5 * (-1) y=-2+5 y=3 Ответ: х=-1, у=3