Найдите все числа х, для каждого из которых верно равенство

| 3 х+4|=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:37
    0
    Если выражение в модуле больше или равно 0, то раскрываем его

    3x + 4 ≥ 0

    3x ≥ - 4

    x ≥ - 4/3

    3x + 4 = 2

    3x = - 2

    x = - 2/3 (1 корень)

    Если же выражение меншье ноля, то раскрываем его, меняя знак

    3x + 4 < 0

    3x < 4

    x < 4/3

    -3x - 4 = 2

    -3x = 6

    x = - 2 (2 корень)

    Ответ: - 2/3 и - 2