Задать вопрос
2 июня, 22:06

Прочитай текст замени имена прилагательные чтобы унылая осенняя картина природы превратилась в весеннюю: Тяжёлые черные облака плыли по небу. Порывистый ветер раскачивал ветки деревьев. Грустные желтые листья трепетали на ветру. Пошел холодный осенний дождь.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:21
    0
    Лёгкие голубые облака плыли по небу. Порывистый ветер раскачивал ветки деревьев. Сочные (больше ничего не придумала хд) зелёные листья трепетали на ветру. Пошел тёплый весенний дождь.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай текст замени имена прилагательные чтобы унылая осенняя картина природы превратилась в весеннюю: Тяжёлые черные облака плыли по ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Распространи и дополни предложение - Выглянуло солнце. Так же как здесь: Пример: Шел дождь. Шел мелкий дождь. Шел мелкий дождь и дул ветер. Шел мелкий дождь и дул холодный ветер. Шел мелкий дождь и дул холодный пронзительный ветер.
Ответы (1)
Дождь пошёл и не проходит Дождь дождь Дождь идёт хотя не ходит Дождь дождь Он прохожим хлещет в лица Дождь дождь
Ответы (1)
Помогите с заданиям там написано Холодный, берёзовый, ветер, лес, кружит, шумит листья как правильно холодный ветер крудит листья или холодный ветер листья крудит
Ответы (1)
Прочитай. спиши определи падеж прилагательных. облака. по летнему небу плывут густые лохматые облака. на время они заслонили солнце. на вид облака кажутся сердитыми грозными. но вот упали первые тяжёлые капли. пошел ласковый и тёплый дождик.
Ответы (1)
Солнце припекало будто стараясь. Изгнать последние признаки зимы. Ветер сильно раскачивал ветви деревьев с набухшими почками. Лёгкие весенние облака быстро плыли по небу. Тепло и свет радовали и людей и природу.
Ответы (1)