Задать вопрос
25 декабря, 15:15

Разберите пятое предложения по членам предложения и по частям речи.

За четверть часа до захода вы выходите в рощу. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки. Солнце село. Внутренность леса постепенно темнеет. Алый свет вечерней зари переходит от нижних веток к неподвижным верхушкам. Румяное небо синеет. Лес постепенно засыпает.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:39
    0
    Свет-подлежащее, алый-определение, переходит-сказуемое, зари-дополнение, вечерней-определение, от веток к верхушкам-обстоятельство, нижних, неподвижным-определение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разберите пятое предложения по членам предложения и по частям речи. За четверть часа до захода вы выходите в рощу. Вы отыскиваете себе ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
За четверть часа до захода вы выходите в рощу. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки. Солнце село. Внутренность леса постепенно темнеет. Алый свет вечерней зари переходит от нижних веток к неподвижным верхушкам. Румяное небо синеет.
Ответы (1)
Найти в предложенном тексте примеры эпитетов, сравнений, метафор. За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло.
Ответы (1)
Найти в пердложенном тексте примеры эпитетов, сравнений, метафор За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себя местно где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло.
Ответы (1)
Найдите и выпишите из текста И. С. Тургенева примеры эпитетов, сравнений, метафор. За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в чащу, с ружьём, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло.
Ответы (1)
Найти в предложение тексте примеры метафор За четверь часа до захождение солнца, весной, вы вхдите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четвертьчаса прошло.
Ответы (1)