Задать вопрос
30 мая, 15:26

Найти в пердложенном тексте примеры эпитетов, сравнений, метафор

За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себя местно где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло. Солнце село, но в лесу еще светло; воздух чист и прозрачен; птицы ботливо лепепут, молодая трава блестит веселым блеском изумруда ... Вы ждете. Внутренность леса постепенно темнеет; алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев, поднимается все выше и выше ... Вот и самые верхушки потускнели; румяное небо синеет. лесной запах услвается, влетевший ветер около вас замирает

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:03
    0
    Солнце село, птицы лепетут, свет скользит, ветер замирает
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти в пердложенном тексте примеры эпитетов, сравнений, метафор За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найти в предложенном тексте примеры эпитетов, сравнений, метафор. За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло.
Ответы (1)
Найдите и выпишите из текста И. С. Тургенева примеры эпитетов, сравнений, метафор. За четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в чащу, с ружьём, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четверть часа прошло.
Ответы (1)
Найти в предложение тексте примеры метафор За четверь часа до захождение солнца, весной, вы вхдите в рощу, с ружьем, без собаки. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки ... Четвертьчаса прошло.
Ответы (1)
Докажи, что данный текст художественного стиля. Солнце село, но в лесу ещё светло; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут; молодая листва блестит весёлым блеском изумруда ... вы ждёте.
Ответы (1)
Выписать и обозначить в словах безударные гласные в корне слов. Солнце светило, но в лесу еще светило. Птицы болтливо лепечут. Молодая трава блестит веселым блеском изумруда. Алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев.
Ответы (1)