Задать вопрос
31 декабря, 11:25

Определи, род, число и падеж существительных.

Без дела -

число, род,

падеж.

По дорожкам -

число,

род,

падеж.

В дуплах -

число,

род,

падеж.

На ветку -

число,

род,

падеж.

К скворечнику -

число,

род,

падеж.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:07
    0
    Без дела-ед. ч., ср. р., Р. п.

    По дорожкам-мн. ч., ж. р., Д. п.

    В дуплах-мн. ч., ср. р., П. п.

    На ветку-ед. ч., ж. р., В. п.

    К скворечнику-ед. ч., м. р., Д. п.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определи, род, число и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (2)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Укажи склонение и падеж существительных: муравья, муравей, голубка, ветку, ветку в ручей, муравей, на ветку, сеть, голубку, охотника за ногу, сеть, голубка
Ответы (1)
Выделите род имён существительных и окончания имён существительных Муравей и голубка Муравей увидел озеро и захотел напиться. Волна захлестнула его и чуть не потопила. Голубка несла ветку; она увидела - муравей тонет, и бросила ему ветку в ручей.
Ответы (1)
Укажи скаланение и подеж выделеных существительных (существительные муровей, муровья, голубка, ветку, ветку в ручей, муровей, на ветку, сеть голубку, охотника за ногу, сеть, голубка)
Ответы (1)