Задать вопрос
11 мая, 14:08

Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:48
    0
    Бесконечный, беспредельный, бездушный, безликий, бесформенный, беззвучный, неспортивный?, беззаботный, бесчувственный, бессодержательный, бесценный, бессовестный, беззлобный.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Образуйте от имён существительных с предлогом имена прилагательные с приставкой образец: без связи-бессвязный. А вот слова: без предела, без души, без лица, без формы, без спора, без заботы, без содержания.
Ответы (2)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Вертеть (2-го лица ед. ч.), видеть (3-го лица ед. ч), зависеть (3-го лица мн. ч), стелить (2-го лица ед. ч), ненавидеть (2-го лица мн. ч), слышать (3-го лица мн. ч), брить (3-го лица мн. ч), дышать (1-го лица мн. ч), обидеть (2-го лица ед.
Ответы (1)
Что не относится к характеристике гласного звука: 1). звук состоит из голоса и шума или только из голоса. 2). звук состоит только из голоса. 3). при произнесении звука воздух проходит через рот свободно, не встречая преград. 4).
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное? 2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные? 3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные? 4.
Ответы (1)