Задать вопрос
5 ноября, 08:07

Запишите фразеологизмы группами 1) фразеологизмы - синонимы, 2) фразеологизмы - антонимы.

1) низги не видно, как в воду канул, и след простыл, тьма кромешная, и был таков, хоть глаза выколи, как сквозь землю провалился, стреляный воробей. поминай как звали, тёртый калач.

2) Одержать победу, топорная работа, тяжел на подъём, рукой подать, потерпеть поражение, за тридевять земель, лёгок на подъём. ювелирная работа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:31
    0
    а тебе что имено нужно скажи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запишите фразеологизмы группами 1) фразеологизмы - синонимы, 2) фразеологизмы - антонимы. 1) низги не видно, как в воду канул, и след ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Разделить на 1) фразеологизмы-синонимы 2) фразеологизмы-антонимы Ни зги не видно, как в воду канул, и след простыл, тьма кромешная, и был таков, хоть глаз выколи, как сквозь землю провалился, стреляный воробей, поминай как звали, тертый калач;
Ответы (1)
1. Низго не видно, как в воду канул, и след простыл, тьмы кромешная, и был таков, хоть глаз выколи, как сквозь землю провалился, стреляный воробей, поминай как звали, тертый калач. 2.
Ответы (1)
Сравните пары фразеологизмов. 1) Топорная работа - ювелирная работа. 2) Легок на подъем - тяжел на подъем. 3) Одержать победу - потерпеть поражение. 4) За тридевять земель - рукой подать.
Ответы (1)
Запиши фразеологизмы группами, вставляя пропущенные буквы:!1) фразеологизмы - синонимы 2) Фразеологизмы-антонимы 1.
Ответы (1)
Запиши фразеологизмы группами, вставляя пропущенные буквы:!1) фразеологизмы - синонимы2) Фразеологизмы-антонимы 1.
Ответы (1)