Задать вопрос
4 августа, 18:25

Помогите придумать научный и художественный текст про кошку, в каждом из текстов по 6 предложений

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:21
    0
    Научный:

    Ко́шка или домашняя кошка - домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с собакой) "животных-компаньонов". С точки зрения научной систематики, домашняя кошка - млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка является подвидом лесной кошки. Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка - социальное животное, использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела. В настоящее время, в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород, от длинношёрстных (Персидская кошка) до лишённых шерсти (Сфинксы). На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей.

    Художественный:

    Кошка, наверное, одно из самых распространенных домашних животных. У них мягкая и гладкая шерсть, чуткие уши, большие круглые глаза и длинные усы. Как правило кошки ласковы, но иногда бывают и исключения из правил. Попадаются экземпляры с очень непростым и независимым характером. Мы любим кошек за то, что они положительно влияют на наши эмоции. Раньше кошек как правило заводили для ловли грызунов, но теперь кошек заводят для удовольствия, как животного-компаньона. Кстати, кошки могут состоять на государственной службе. Например, их содержат в музеях, для охраны бесценных коллекций от мышей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите придумать научный и художественный текст про кошку, в каждом из текстов по 6 предложений ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы