Задать вопрос
9 марта, 09:37

Выпишите 3 предложения с причастными оборотами из учебника географии

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:39
    0
    1. Среди всех планет, вращающихся вокруг солнца, есть только одна планета, на которой появилась жизнь.

    2. Из всех кораблей Х. Колумба, отправившихся на поиски Индии, уцелел только один.

    3. Сейчас не для кого не удивительны самолеты, облетающие Землю за несколько часов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите 3 предложения с причастными оборотами из учебника географии ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите предложения с однородными и неоднородными и с причастными оборотами. (1 предложение с однородными членами и пр. оборотами, 1 предложение с неоднородными членами и пр. оборотами)
Ответы (1)
Сочинить 3 предложения: 1) с 2-мя причастными оборотами; 2) с причастным и деепричастным оборотами; 3) с 2-мя деепричастными оборотами. Обращаю внимание: причастие относится к сущ или местоим, а деепричастие - всегда к глаголу (основному действию).
Ответы (1)
Используя художественные произведения приведите по два примера с обособленными определениями выраженными причастными оборотами С обособленными обстоятельствами выраженными деепричастными оборотами Со сравнительными оборотами
Ответы (1)
Помогите! Никак не могу найти! На уроке географии. Вы уже знаете, что причастия употребляются в основном в письменной речи, поэтому они довольно широко используются в научном стиле. Докажите это, обратившись к текстам учебника географии.
Ответы (1)
Спиши сначало предложения с причастными оборотами, а затем предложения с деепричастными оборотами графически покажи синтаксические свзяи причастий и деепричастий подчеркни обороты как члены предложения 1.
Ответы (1)