Задать вопрос
17 декабря, 23:45

Синтаксический разбор предложения: Такая игра скоро утомляет цветок, и он ложится на траву.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:48
    0
    Такая (определение, выражено местоимением) игра (подлежащее, выражено существительным) скоро (обстоятельство, выражено наречием) утомляет (сказуемое, выражено глаголом) цветок (дополнение, выражено существительным), и он (подлежащее. выражено местоимением) ложится (сказуемое, выражено глаголом) на траву (обстоятельство, выражено существительным).

    Предложение повествовательное, невосклицательное, сложносочиненное, состоит из 2-х частей, связанных соединительным союзом И:

    1) двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

    2) двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

    Схема: [ ], и [ ].
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения: Такая игра скоро утомляет цветок, и он ложится на траву. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В каком варианте ответа правильно выписаны все словосочетания из предложения: - А дым от костра не поднимается вверх, а на землю ложится.
Ответы (1)
Составь словосочетания и запиши их. Рассказываю о ком? о чём? (щенок, игра) описываю кого? что? (щенок, игра) люблю кого? что? (щенок, игра) скучаю по кому? по чему? (щенок, игра) интересуюсь кем? чем? (щенок, игра)
Ответы (1)
Выписать эпитет и метафоры из текста: Сыро. Холодно. Молодой клевер, выросший после первого кокса, старается не замочить свою завитую В мелкие кудряшки розовую голову и уклоняется от крупных капель дождя.
Ответы (1)
Пар ложится разобрать морфологический разбор слова ложится разбор 3
Ответы (1)
Давно, недавно, сейчас, скоро, не скоро. Этому ряду соответствуют идущие друг за другом события. Куда в этом ряду поставить только что? (А) после давно, (Б) после недавно, (В) после сейчас, (Г) после скоро, (Д) после не скоро
Ответы (1)