Задать вопрос
25 августа, 01:01

Выписать эпитет и метафоры из текста:

Сыро. Холодно.

Молодой клевер, выросший после первого кокса, старается не замочить свою завитую В мелкие кудряшки розовую голову и уклоняется от крупных капель дождя. Такая игра скоро утомляет цветок, и он ложится на траву.

Экстровогантная поэма еще кокетливо держит головки в модных желтых беретиках.

На фоне темнеющих и блекнувших красок все это выглядели непривычным. Природа, нелюбящая посредственности, искусно наносит последний грим на уходящую молодость.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:31
    0
    Сыро. Холодно. Одуванчики в надвинутых набекрень серо-белых шляпах горбятся от ненастья.

    Молодой клевер, выросший после первого укоса, старается не замочить свою завитую в мелкие кудряшки розовую голову и уклоняется от крупных капель дождя. Такая игра вскоре утомляет цветок и он ложится на траву. Экстравагантная пижма ещё кокетливо держит головки в модных желтых беретиках. Но на фоне темнеющих красок все это выглядит непривычным. Природа, нелюбящая посредственности, искусно наносит последний грим на уходящую молодость.

    (Тема, микротемы, ключевые слова, связь предложений, главное предложение, тип, стиль)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать эпитет и метафоры из текста: Сыро. Холодно. Молодой клевер, выросший после первого кокса, старается не замочить свою завитую В ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы