Задать вопрос
8 марта, 08:48

Найди предложение, которое соответствует характеристике По цели высказывания побудительное По эмоциональной окраске невосклицательное

1. Вчера все наши ребята были в кинотеатре

2. Давай пойдем в кино завтра.

3. Можно пойти в кино завтра

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:00
    0
    2. Давай пойдём в кино завтра
  2. 8 марта, 10:18
    0
    2. Давай пойдём в кино завтра
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди предложение, которое соответствует характеристике По цели высказывания побудительное По эмоциональной окраске невосклицательное 1. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи типы предложений. Как бы ты их прочитал? 1. Без солнца здесь точно в погребе. (М. Салтыков-Щедрин) По цели высказывания: По эмоциональной окраске: 2. Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? (М.
Ответы (1)
Прочитай выразительно предложения. Определи их типы. 1. Стали волосы - смертельной белизны! (Р. Рождественский) По цели высказывания: По эмоциональной окраске: 2. Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? (М.
Ответы (1)
Какой вариант отражает правильную характеристику предложения по цели высказывания и эмоциональной окраске? Пусть сбудутся все ваши мечты!
Ответы (1)
Укажите вариант, который отражает провельную характеристику предложения по цели высказывания и эмоциональной окраске.
Ответы (1)
Подчеркни правильный ответ. Предложение "Езда на велосипеде на огромной скорости опасна!": 1) повествовательное, невосклицательное; побудительное, невосклицательное; повествовательное, восклицательное; вопросительное, невосклицательное;
Ответы (1)