Задать вопрос
5 июня, 20:02

Определи типы предложений. Как бы ты их прочитал?

1.

Без солнца здесь точно в погребе. (М. Салтыков-Щедрин)

По цели высказывания:

По эмоциональной окраске:

2.

Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? (М. Лермонтов)

По цели высказывания:

По эмоциональной окраске:

3.

Верно или нет я рассуждаю, Настасья Ефимовна? (Ю. Лаптев)

По цели высказывания:

По эмоциональной окраске:

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:31
    0
    1 повествовательное невосклицательное

    2 вопросительное невосклицательное

    3 вопросительное невосклицательное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определи типы предложений. Как бы ты их прочитал? 1. Без солнца здесь точно в погребе. (М. Салтыков-Щедрин) По цели высказывания: По ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай выразительно предложения. Определи их типы. 1. Стали волосы - смертельной белизны! (Р. Рождественский) По цели высказывания: По эмоциональной окраске: 2. Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? (М.
Ответы (1)
Спиши предложения, подчеркни в них грамматическую основу. Что они выражают: вопрос, сообщение, просьбу? Какие это предложения по цели высказывания? определить предложения по эмоциональной окраске.
Ответы (1)
установите, наречием или союзом является слово точно в следующих предложениях 1. бедная настенька сидела бледная, точно мертвая. 2. Все три раза Сейфула проводил поезда точно по расписанию. 3. Он говорил резко и точно. 4.
Ответы (1)
Запишите предложения и определите их вид по наличию и количеству грамматических основ, второстепенных членов, по цели высказывания и эмоциональной окраске. 1) Ты с басом, Мишенька, садись против альта ... (И. Крылов) 2) Мы с вами попутчики? (М.
Ответы (1)
Определите типы предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. Почему слова "конечность", "край" взяты в кавычки.
Ответы (1)