Задать вопрос
29 августа, 08:22

Напишите этот текст от третьего лица, не используя прямую речь.

- Давай махаона!

И мы сделали махаона. С огромными крыльями! Ведь само слово "махаон" - с огромными крыльями. И оно даёт ощущение воздуха.

Мы отпустили махаона с крыши и, затаив дыхание, долго смотрели, как летит он и показывает воздух, которого нам видеть не дано.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:24
    0
    Она сказала:" махаона Давай!"

    И они сделали махаона. С огромными крыльями! Ведь само слово "махаон" - с огромными крыльями. И оно даёт ощущение воздуха.

    Они отпустили махаона с крыши и, затаив дыхание, долго смотрели, как летит он и показывает воздух, которого им видеть не дано.
  2. 29 августа, 10:02
    0
    -Давай махаона!

    И они сделали махаона. С огромными крыльями! Ведь само слово "махаон" - с огромными крыльями. И оно дает ощущение воздуха.

    Они отпустили махаона с крыши и, затаив дыхание, долго смотрели, как летит он и показывает воздух, которого им видеть не надо.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите этот текст от третьего лица, не используя прямую речь. - Давай махаона! И мы сделали махаона. С огромными крыльями! Ведь само ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В какой паре предложения описывают разные ситуации: 1) Вода долго закипает - Вода долго не закипает 2) Письмо долго идет - Письмо долго не идет 3) Кофе долго остывает - Кофе долго не остывает 4) Дождь долго шел - Дождь долго не шел
Ответы (1)
Вертеть (2-го лица ед. ч.), видеть (3-го лица ед. ч), зависеть (3-го лица мн. ч), стелить (2-го лица ед. ч), ненавидеть (2-го лица мн. ч), слышать (3-го лица мн. ч), брить (3-го лица мн. ч), дышать (1-го лица мн. ч), обидеть (2-го лица ед.
Ответы (1)
Составьте 4 диалога по схеме 1. А : - прямая речь. А : - прямая речь? А : - прямая речь 2. - прямая речь, - а. - прямая речь! - а. - прямая речь? - а. 3. - прямая речь, а, - прямая речь. - прямая речь, а. - прямая речь. 4. А : - прямая речь, - а.
Ответы (1)
Составить смешной или любой текст используя фразеологизмы высунув язык, сломя голову, положп руку на сердце, стиснув зубы, сидеть сложа руки, непереведя дыхание, уставясь в потолок, затаив дыхание, раскрыв рот, не помня себя, не смыкая глаз
Ответы (1)
Это правильно? 1) Я нравлюсь тебе. 2) Ты мне нравишься. 3) Давай откроем окно. 4) Давай поиграем дома. 5) Давай покупать вещи. 6) Давай идти в школу.
Ответы (1)