Задать вопрос
24 августа, 01:54

В какой паре предложения описывают разные ситуации:

1) Вода долго закипает - Вода долго не закипает

2) Письмо долго идет - Письмо долго не идет

3) Кофе долго остывает - Кофе долго не остывает

4) Дождь долго шел - Дождь долго не шел

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:34
    0
    4) Дождь долго шел - Дождь долго не шел (по-моему) ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В какой паре предложения описывают разные ситуации: 1) Вода долго закипает - Вода долго не закипает 2) Письмо долго идет - Письмо долго не ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Маленький Федот решил наблюдать за погодой. Утром посмотрел в окно-дождь идёт. Записал в дневник: Идёт дождь. Днём посмотрел-а дождя нет. Записал: Дождь перестал. Вечером ещё раз посмотрел в окно. А там дождь. Что записать Федоту? А) Дождь ещё идёт.
Ответы (2)
Распространи и дополни предложение - Выглянуло солнце. Так же как здесь: Пример: Шел дождь. Шел мелкий дождь. Шел мелкий дождь и дул ветер. Шел мелкий дождь и дул холодный ветер. Шел мелкий дождь и дул холодный пронзительный ветер.
Ответы (1)
Дождь пошёл и не проходит Дождь дождь Дождь идёт хотя не ходит Дождь дождь Он прохожим хлещет в лица Дождь дождь
Ответы (1)
Дождь прошел не проходит, дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит, дождь, дождь. Он прохожим хлещит в лица, дождь, дождь. укажите спряжение над глаголами в настоящем времени
Ответы (1)
Прочитайте стихи А. Барто. Спишите. Дождь прошёл и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идёт, хотя не ходит, Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. Укажи спряжение над глаголами в настоящем времени.
Ответы (1)